en or jaune, centrée d'un diamant jaune, probablement "fancy", de taille radiante, pesant environ 1,10 ct, serti clos, sur jonc de lapis-lazuli, encadré d'une ligne de diamants disposés en chute, et de quatre diamants de taille princesse.
Signée ASPREY.
Poinçon de maître de Georland.
A diamond, yellow diamond, lapis lazuli and 18K gold ring, by Asprey.
RC :
Diamant d'environ 1,10 ct.
TDD : 50-51 / US : 5 3/4 (non modifiable).
Poids brut : 15,30 g. Or 18K- 750/1000.