en or jaune, chacune centrée d'un diamant jaune, probablement "fancy", de taille radiante, d'environ 1,50 ct chacun, en serti clos, sur une plaque de lapis-lazuli triangulaire, encadrée d'une ligne de diamants et de deux diamants de taille princesse.
Signées ASPREY.
Poinçon de maître de Georland.
A pair of yellow diamond, diamond, lapis lazuli and 18K gold earrings, by Asprey.
RC :
Diamants d'environ 1,50 ct chacun.
Dimensions d'une boucle : 3 x 1,5 cm environ.
Poids brut : 25,60 g. Or 18k - 750/1000.