en or jaune, articulé, composé d'une suite de dix plaques de lapis-lazuli centrées chacune d'un diamant jaune, probablement "fancy", de taille radiante, serti clos, disposés en chute, entre deux lignes de diamants de taille brillant, dont certains plus importants de taille princesse.
Poids total des diamants : 14,50 cts environ.
Signé ASPREY.
Poinçon de maître de Georland.
A 18K gold yellow diamonds and lapis-lazuli bracelet, by Asprey.
RC :
Diamants de taille radiant calibrants, au total, environ : 8 cts.
Diamants de taille brillant et princesse calibrants, au total, environ : 6,50 cts.
Fermoir cliquet avec un huit de sécurité.
Longueur interne: 15,8 cm environ.
Poids brut : 89 g. Or 18k - 750/1000.