En vermeil et émail, le centre en or, avec rubans à rosette
Poinçon d’orfèvre sur l’anneau
H. 6 x D. 4,2 cm ; Poids brut : 26,5 g
H. 5,8 x D. 4 cm ; Poids brut : 26,7 g
H. 6 x D. 4 cm ; Poids brut : 24,7 g
Epoque Troisième République
Restaurations