De fabrication bijoutière, en argent, vermeil et émail, le centre en or, avec ruban à rosette
H. 6 x D. 4,3 cm ; Poids brut : 31,7 g
H. 6,2 x D. 4,2 cm ; Poids brut : 28,7 g
Epoque Troisième République
Quelques restaurations et accidents