Modèle Monarchie de Juillet en argent et émail, le centre en or, avec rubans
H. 6,5 x D. 4,5 cm ; Poids brut : 21,75 g
H. 6,7 x D. 4,5 cm ; Poids brut : 23,6 g
H. 6,6 x D. 4,5 cm ; Poids brut : 21,8 g
Époque Louis-Philippe
Manques à l’émail