De fabrication bijoutière, en argent et émail, le centre en or, une avec une jolie couronne de chêne et de laurier à décor ajouré, avec rubans
H. 6 x D. 4,9 cm ; Poids brut : 25 g
H. 6 x D. 4,2 cm ; Poids brut : 22,4 g
H. 6 x D. 4,1 cm ; Poids brut : 20,8 g
Époques Troisième République et Quatrième République
Bon état général