De fabrication bijoutière, en argent et émail, le centre en or, une avec une jolie couronne de chêne et de laurier à décor ajouré, l’autre avec ruban
H. 6,5 x D. 4,3 cm ; Poids brut : 28,2 g
H. 6,2 x D. 4,3 cm ; Poids brut : 28,8 g
Époques Troisième République et Quatrième République
Bon état général