De fabrication bijoutière, en argent et émail, le centre en or, deux avec une jolie couronne de chêne et de laurier à décor ajouré et une avec ruban
H. 6,5 x D. 4,2 cm ; Poids brut : 26,4 g
H. 6,5 x D. 4,2 cm : Poids brut : 28,6 g
H. 6 x D. 4,2 cm : Poids brut : 25,3 g
Époques Troisième République et Quatrième République
Bon état général