De fabrication bijoutière, en argent et émail, le centre en or bicolore, avec une jolie couronne de chêne et de laurier à décor ajouré, avec rubans
H. 6,4 x D. 4,3 cm ; Poids brut : 27,2 g
H. 6,5 x D. 4 cm ; Poids brut : 30 g
H. 6 x D. 4,3 cm ; Poids brut : 26 g
Époque Troisième République
Bon état général