deux en argent et émail, le centre en vermeil dont une avec une jolie couronne de chêne et de laurier à décor ajouré, la dernière en métal émaillé, avec rubans
H. 6,1 x D. 4,2 cm ; Poids brut : 26 g
H. 6,5 x D. 4,2 cm : Poids brut : 25,4 g
H. 6,5 x D. 4,3 cm
Époques Troisième République et Quatrième République
Manques et restaurations