En argent, vermeil et émail, le centre en or, avec ruban à rosette
H. 6 x D. 4 cm ; Poids brut : 26,2 g
H. 6 x D. 3,9 cm ; Poids brut : 37,4 g
H. 6 x D. 3,9 cm ; Poids brut : 27,1 g
Epoque Troisième République
Accidents et restaurations