Formés de plaques d'or travaillées au repoussé à décor de bouquetins couchés. Anneau de suspension.
Or.
Art Scythe, Ve siècle av. J.-C.
2 Scythian gold disc embossed pendants. 5th Century B.C.E.
Provenance
Collection privée de Madame F., constituée dans les années 1960-1990