Formés de plaques d'or travaillées au repoussé.
Or.
Amlash, VIIIe-VIIe siècle av. J.-C.
3 Amlash gold disc embossed pendants. 8th-7th Century B.C.E.
Provenance
Collection privée de Madame F., constituée dans les années 1960-1990