A têtes masculines en pâte de verre.
Egypte ou Art Phénicien, IVe-IIe siècle av. J.-C.
A group of 2 Egyptian or Phoenician Glass male-head pendant. 4th-2nd century B.C.E.
Provenance
Fondation Rassla, Zurich
*Pour les acheteurs de l'Union Européenne : Ce lot est vendu sous le statut d’importation temporaire. Les acheteurs devront s'acquitter uniquement de frais de dossiers supplémentaires. Aucune TVA à l'importation ne leur sera facturée.
Buyers inside European Union : The lot is sold under Temporary Import status. Buyers will only have to pay additional paperworks fees. No import VAT will be charged to them.