en or jaune, serti d'une chute de rubis taillés en cœur retenus entre deux lignes de diamants de taille baguette et brillant.
A diamond, ruby and 18K gold necklace.
RC :
Poids total des rubis : 65 cts environ.
Poids total des diamants : 45 cts environ.
Poinçon de maître dans un losange horizontal RM.
Longueur interne : 38 cm environ.
Fermoir avec huit de sécurité.
Poids brut : 122,70 g. Or 18K-750/1000.