centré d'une ligne de rubis taillés en cœur, retenus entre deux lignes de diamants de taille baguette et brillant.
A diamond, ruby and 18K gold necklace.
RC :
Poids total des rubis : 17 cts environ.
Poids total des diamants : 14 cts environ.
Poinçon de maître dans un losange horizontal RM.
Fermoir cliquet sécurisé.
Longueur : 17,5 cm environ.
Poids brut : 72,5 g. Or 18K-750/1000.