En argent et émail, le centre en or, avec rubans d’époque et postérieur
H. 6,5 x D. 4 cm ; Poids brut : 20,64 g
H. 6,5 x D. 4,2 cm ; Poids brut : 21,66 g
H. 6,5 x D. 4,1 cm ; Poids brut : 21,7 g
Époque Second Empire
Quelques manques à l’émail et accidents