en argent, vermeil et émail, le centre en or, deux avec rubans
Poinçon d’orfèvre sur l’anneau (à retrouver)
H. 5,3 x D. 4,1 cm ; Poids brut : 19 g
H. 5,8 x D. 4,1 cm ; Poids brut : 22,6 g
H. 6 x D. 4,3 cm ; Poids brut : 22,7 g
Époque Troisième République
Manques