En métal, argent et émail, une de fabrication bijoutière, avec rubans
H. 6,4 x D. 4,3 cm
H. 6 x D. 4 cm ; Poids brut : 22,5 g
H. 6 x D. 4,2 cm ; Poids brut : 23,4 g
Époque Troisième République
Bon état général, restaurations