En argent et émail, le centre en vermeil et or, avec rubans
H. 5,8 x D. 4 cm ; Poids brut : 24,6 g
H. 5,8 x D. 4,2 cm ; Poids brut : 23,1 g
H. 3,2 et 3,8 x D. 2 et 2,2 cm ; Poids brut total : 12,2 g
Époque Troisième République
Bon état général