En argent et émail, le centre en or, avec rubans
H. 6,5 x D. 4,1 cm ; Poids brut : 22,1 g
H. 6,5 x D. 4,3 cm ; Poids brut : 19,9 g
H. 6,7 x D. 4,4 cm : Poids brut : 17,9 g
Époques Restauration, Monarchie de Juillet et Second Empire
Chocs et éclats à l'émail, restaurations