En argent et émail, le centre en or, avec ruban
H. 6,5 x D. 4,3 cm ; Poids brut : 19,91 g
H. 6,5 x D. 4,2 cm ; Poids brut : 21,82 g
Époque Second Empire
Petit éclat à l'émail et bon état
Époque Second Empire
Estimation: 300 / 500 €
Partager ce lot :
Pour faire partie des destinataires privilégiés, recevoir les offres en avant-première, découvrir nos ventes ou encore s’informer sur l’actualité de l’Hôtel des Ventes de Monte-Carlo, inscrivez-vous à la newsletter…
« * » indique les champs nécessaires
Hôtel des Ventes
de Monte-Carlo
Nos experts sont à votre disposition
Arnault
Piano
Archéologie, Mobilier & Objets d'Art, Art d'Asie
Clerc
Hôtel des Ventes
de Monte-Carlo
Ordre d’achat / Enchère par téléphone
Une Collection privée Française- Médailles, Décorations et Diplômes.
11 NOVEMBRE 2023
Si vous désirez enchérir par téléphone ou laisser un ordre d’achat,
merci de vous inscrire à l’aide de ce formulaire.
Les ordres et demandes par lignes téléphoniques doivent
impérativement arriver 24 heures avant la vente.
Hôtel des Ventes
de Monte-Carlo
Vente : Une Collection privée Française- Médailles, Décorations et Diplômes.
Archéologie | Art d'Asie | Mobilier & Objets d'Art
11 NOVEMBRE 2023
10-12 quai Antoine 1er – 98000 Monaco
Tél. : +377 93 25 88 89 – Fax : +377 93 25 88 90 – [email protected]
SAM au capital de 150 000 # – RCI : 11505494 – DSEE : 4779Z14487 – TVA INTRACOM : FR 82000092238
Hôtel des Ventes
de Monte-Carlo
Posez une question à nos experts.
Tous les champs sont obligatoires.