En vermeil, argent et émail, dont deux des croix de gala surmontées de trois diamants, avec ruban à rosette
H. 6 x D. 4,1 cm ; Poids brut : 31,5 g
H. 3 et 1,8 x D. 1,8 et 1 cm ; Poids brut total : 5,4 g
D. 1,2 et 1,8 cm ; Poids brut total : 6,9 g
Epoques Troisième et Quatrième République
Manque à l'émail