LOT N° : 18

LOT

Description

comprenant :
– Arthur & John Zimmerman ou A & J Zimmerman Ltd
Boîte cylindrique en or jaune, gravée d’un monogramme R.
Poinçon de maître.
Hauteur : 7 cm environ.
Poids : 16,6 g (18k – 750/1000).
– un porte-plume en or jaune guilloché orné d’une figure de cavalière casquée et son cheval entre deux croissants diamantés.
Longueur : 11,5 cm environ.
Poids brut : 22,7 g (18k – 750/1000).

An English 18K gold box and an 18K gold ink pen.

Estimation : 550 / 650 €
Adjugé(e) : 600 €
Retour haut de page