LOT N° : 310

LOT DE DEUX PAIRES DE BOUTONS DE MANCHETTE :

Description

Une paire Art Nouveau en boutons d’or jaune ciselé, figurant une chimère.
Vers 1900.
Poids : 13,8 g (18k – 750/1000).
– une paire Art Déco en plaque rectangulaire d’argent à motifs émaillés rouges et noirs.
Vers 1925.
Poids : 5 g (Agt – 935/1000).

A lot comprising a pair of Art Nouveau 18K gold cufflinks and a pair of Art Deco silver and enamel cufflinks.

Estimation : 500 / 600 €
Retour haut de page