LOT N° : 406

LOT DE DEUX LAMPES A HUILES

Description

Terre-cuite
Art romain, Ier-Iième siècle
Becs à volutes. Médaillons décorés d’un cheval ailé, Pégase et d’un ours.

Provenance :
Saint-Raphaël, collection privée.

TWO ROMAN TERRACOTTA OIL LAMPS, 1ST-2ND CENTURY A.D.

Estimation : 200 / 400 €
Retour haut de page