LOT N° : 106

LOT DE COLLIERS

Description

Pa?te de verre
Dépôts et usures. Restauration au col
Numéro d’inventaire Jeanine Vérité “4655”
H_13,0 cm

Egypte, II e?me sie?cle av. … Ier sie?cle ap. J.-C.

Décor à godrons blancs sur fond bleu foncé.

Provenance :
Collection Pierre, Claude & Jeanine Vérite, 1930 – 1980

AN EGYPTIAN GLASS PASTE AMPHORISK, 2ND B.C – 1ST A.D.

Estimation : 100/200 €
Adjugé(e) : 190 €
Retour haut de page