Art romain, IIe siècle.
En or, l’une avec une perle de verre bleu.
Provenance
Ancienne collection privée de Monsieur L., figure dans un inventaire de Juillet 1982.
A roman group of 6 gold earrings, one with a bue glass bead.
Ca. 2nd century A.D.