LOT N° : 723

LOT DE 2 VASES

Description

Terre-cuite vernissée noire et rehauts de peinture ocre
H_ 3,0 et 15,5 cm
Diam (coupe)_ 11,0 cm avec les anses

Grande-Grèce, seconde moitié du IVème siècle av. J.-C.

Provenance:
Sud de la France, collection privée acquis dans les années 70-80

Estimation : 100 / 120 €
Retour haut de page