LOT N° : 603

LOT DE 13 ELEMENTS EN BRONZE

Description

Bronzes à patines vertes
H_ 2 à 12,5 cm

Côte du Levant et Méditerranée orientale, Ier millénaire av. J.-C.

Comprenant :
2 colliers, 5 bracelets, une statuette d’ibex, des ornements en forme de poisson et de jambe humaine, et 3 manches avce terminaisons de mains.

Provenance:

Nice, collection privée acquis dans les années 80

Estimation : 300 / 600 €
Retour haut de page