LOT N° : 610

LOT COMPRENANT

Description

Verre moulé et stéatite

Proche-Orient, Ier millénaire av. J.-C.

Deux pendentifs à têtes humaines d’époque copte.
Deux empreintes de monnaies en verre.

Provenance :

Collection Hekmat & Madeleine Nassif, constituée entre 1933 et 1987.

A LOT OF TWO STEATITE ANTHROPOORPHIC PENDANT AND TWO COINS GLASS STAMPS, COPTIC PERIOD

Estimation : 100 / 150 €
Retour haut de page