LOT N° : 49

LOT

Description

en or jaune et émeraudes comprenant :
– une paire de puces d’oreilles en or jaune, serties sur griffes d’une émeraude de taille princesse.
– un pendentif en forme de fer à cheval serti de petits diamants ronds, en son centre, on retrouve une émeraude taillée en forme de cheval.
Dimensions du pendentif : 2,5 x 1,5 cm environ.
Poids total : 4 g (18k – 750/1000).

An 18K gold, diamond and emerald set comprising a pendant and a pair of ear studs.

Estimation : 150 / 300 €
Retour haut de page