LOT N° : 75

LOT

Description

En or jaune comprenant :
– deux bagues, l’une centrée d’un saphir dans un entourage géométrique serti de diamants, la seconde de forme navette centrée de trois rubis sertis clos dans un entourage à la forme serti de diamants
– une paire de boutons de manchette en or jaune ciselé centré d’un disque d’émail bleu piqué d’un diamant.
TDD bague rubis : 54 ; US : 7 (modifiable).
TDD bague saphir : 54 ; US : 7 (modifiable)
Dimensions boutons de manchette : 1,5 cm environ.
Poids brut total : 18,2 g (18k – 750/1000).

A set in 18K gold, enamel, ruby, sapphire and diamond comprising two rings and cufflinks.

Estimation : 400 / 500 €
Retour haut de page