LOT N° : 19

LOT

Description

en or jaune, comprenant :
-une paire de ciseaux de couture à décor de feuillages et de fleurs;
Dimensions : 9,5 x 3,5 cm environ.
-un porte-mine en or jaune ciselé, surmonté d’un cabochon d’amazonite;
Dimensions : 8,5 x 1 cm environ.
-un lorgnon en or jaune ajouré à décor de feuillages également (manque les verres).
Dimensions : 8 x 2 cm environ.
Poids brut total : 54 g (18k – 750/1000).

An 18K gold set comprising a pair of sewing scissors, a pencil holder and a pair of binocular.

Estimation : 1500 / 2000 €
Adjugé(e) : 1250 €
Retour haut de page