en or jaune comprenant :
- une bague Art Nouveau, figurant le visage d'une femme, encadrée de petits diamants
- une bague agrémentée d'un scarabée vert.
- une broche gravée d'une hirondelle, piquée de perles et d'un petit rubis.
- une chevalière agrémentée d'une intaille en agate aux armes (éclat).
- une bague sertie clos d'un camée en corail.
Poids total : 37,8 g (18k - 750).
An 18k gold lot comprising 4 rings and one brooch.