LOT N° : 126

LOT

Description

en or jaune comprenant deux montres de poche :
– l’une en or jaune ciselé à motif de flore, cadran blanc, index chiffres romains formant les heures, mouvement à remontage mécanique.
Diamètre : 3 cm environ.
Poids brut : 22,9 g (18k – 750/1000).
– la seconde en or jaune ciselé à motif de ruban, cadran blanc, index chiffres arabes formant les heures, mouvement à remontage mécanique.
Diamètre : 2,5 cm environ.
Poids brut : 14,7 g (18k – 750/1000). A réviser. Vendues en l’état.

An 18K gold set comprising two pocket watches. Sold as is.

Estimation : 300 / 350 €
Retour haut de page