LOT N° : 336.1

LOT

Description

en or jaune comprenant :
– une montre à porter en broche, cadran champagne, index chiffres arabes et bâtons appliqués formant les heures.
Signé Juvenia
Diamètre de la montre : 1,8 x 1,5 cm environ.
Diamètre de l’ensemble : 3,3 x 3 cm environ.
– Une montre de dame Longines, cadran doré, index chiffres arabes formant les heures, trotteuse à 6h, mouvement à remontage mécanique (remontoir manquant), bracelet en mailles d’or jaune.
Diamètre : 2,5 cm environ.
Longueur : 17 cm environ.
Poids brut : 22,9 g (18k – 750/1000).

An 18K gold set comprising a pocket watch and a lady’s wristwatch, by Longines.

Estimation : 400 / 450 €
Retour haut de page