LOT N° : 280

LOT

Description

en or jaune, comprenant :

– une demi-alliance en or jaune serti de diamants ronds,
– une bague sertie mi clos d’un rubis ovale épaulé de deux diamants ronds.
– et deux petits pendentifs, chacun centré d’un rubis dans un entourage de petit diamants ronds.
TDD demi alliance : 52; US : 6 1/2 (modifiable – 18k – 750/1000).
TDD bague rubis : 55; US : 7 1/2 (modifiable – 14k – 585/1000).
Poids total : 10,4 g.

A set of 18K and 14K gold, ruby and diamond comprising a wedding ring, a ring and two pendants.

Estimation : 1 100 / 1 500 €
Retour haut de page