Buzi, en soie brodée polychrome, dont une paire en broderie chenillée représentant des paons, une chimère en soie kesi et une aigrette brodée aux fils dorés.
Chine, XIXème siècle
(Petits accidents et accrocs, certaines parties décousues, fils tirés) 23,7 x 25 cm – 28,5 x 30 cm.