Comprenant une bague jonc en argent, émaillée vert à décor de fleurs, une paire de puces d'oreilles en argent serties des cabochons de pierres rouge et de nacre, une demi parure constituée d'un collier et d'un bracelet en métal noirci sertie de pierres fantaisie rouge sombre
TDD bague : 55, US : 7 1/4 (non modifiable)
Dimensions d'une puce d'oreilles : 2 cm environ
Longueur demi parure : 43 cm et 19 cm environ
Poids brut total : 34,5 g (Ag - 800, dispensés de marque)
Très bon état (importantes traces d'usage sur la bague)
On y joint un bracelet en sept rangs de chaînes de métal, fermeture aimantée.
Bon état (quelque usure)