ATTILIO BUZZETTI
TRES BELLE MINAUDIERE
en passementerie d'or jaune, le fermoir centré d'un cabochon de saphir, dans un entourage rayonnant de fleurs de diamants et de rubis. Elle s'ouvre et découvre deux compartiments, un miroir s'abaissant et cachant une plaque d'ivoire.
Non signée.
Dans son écrin d'origine à la forme.
Dimensions : 13 x 6,5 x 3,6 cm environ.
Poids brut : 424,2 g (18k - 750).
A diamond, sapphire, ruby, ivory and 18k gold evening box by Attilio Buzzetti. Kept in its original box.
RC :
Manque le peigne et le stylo.