Lot 230

en platine, agrémenté de deux plaques pavées de diamants figurant des motifs losangiques de diamants navettes, il est articulé par des boucles diamantées retenant au centre un diamant de taille émeraude à angles adoucis pesant environ 5 cts. Vers 1930. Traces de poinçon de maître, numéroté. Longueur : 17 cm environ. Poids : 70,2 g. An Art Déco diamond and platinum bracelet centered with a rectangular shaped diamond weighing approximately 5 cts.

ESTIMATION : 20 000 / 30 000 €