Lot 319

PARURE
en or jaune, comprenant un collier en plaques d'or jaune, retenant d'importants cabochons de lapis-lazuli, centré d'un cabochon plus important en forme de goutte. Un bracelet jonc et une paire de dormeuses assortis.
Poinçon de maître.
On joint une bague ornée d'une pierre bleue et d'un petit diamant.
Bague monogrammée HD.
Longueur du collier : 40 cm environ.
Dimensions internes du bracelet : 5 x 6 cm environ.
TDD : 55 - 56 / 7 1/2 (modifiable).
Poids total : 158,8 g.
A lapis-lazuli and 18K gold parure comprising a necklace, a bracelet, a pair of earrings and a ring.

ESTIMATION : 1 800 / 2 500 €
Vendu pour : 1 500 €