Lot 129

DEMI-PARURE
en mouchoir de tulle d'or jaune, ponctué de rubis et de diamants sertis clos, retenu par un nœud de platine pavé de diamants, comprenant une broche et une paire de clips d'oreilles assortis.
Fabrication française, vers 1950.
Poinçon de maître R.B.
Dimensions de la broche : 7,3 x 7,3 cm environ.
Dimensions des clips : 3,2 x 3,2 cm environ.
Poids : 66,3 g. (un petit manque)
A diamond, ruby, platinum and 18K gold ensemble comprising a brooch and a pair of assorted ear clips, circa 1950.

ESTIMATION : 8 000 / 12 000 €