Lot 87

AMUSANTE BROCHE "MORETTO"
en deux tons d'or, au chapeau chinois, serti de diamants et de rubis, bordé de briolettes de grenat, son costume en or frangé appliqué de courroies de diamants et de rubis et terminé d'une breloque chinoise en diamants. Il porte de longues moustaches d'or et des boucles d'oreille en diamants.
Dimensions : 9 x 7 cm environ.
Poids : 64,3 g (petits manques).
A diamond, ruby, garnet and 18K gold "Moretto" brooch.

ESTIMATION : 5 000 / 8 000 €
Vendu pour : 4 600 €