Lot 60

MONTRE CHATELAINE ART DECO
en platine, retenant par un ruban et des attaches géométriques pavées de diamants, une montre pendentif sertie d'onyx et piquée d'un diamant navette.
Mouvement mécanique.
Années 1920.
Dans un écrin à la forme.
Longueur : 7 cm environ.
Poids brut : 26,6 g.
An Art Deco diamond, onyx and platinum watch pendant, circa 1920.

ESTIMATION : 2 800 / 3 500 €
Vendu pour : 2 800 €