Lot 18

BOITE A CAGE
en or jaune, de forme octogonale contournée, sertie de plaques de jaspe sanguin.
Poinçon de maître : Noel Hardivilliers et poinçons de Hubert Louvet, Paris 1735.
Epoque XVIIIè siècle.
Dimensions : 6,6 x 5 x 3 cm environ.
Poids brut : 80,6 g (fines fentes).
An 18th Century, jasper and 18K gold box, by Noël Hardivilliers and Hubert Louvet.

ESTIMATION : 4 000 / 6 000 €