Lot 252

AUBUSSON MILIEU DU XVIIIème siècle
Tapisserie
à décor de paysage dans le goût du peintre Pillement. Une abondante végétation abrite des volatiles, et entoure des architectures rappelant des contrées lointaines.
Anciennes restaurations visibles
230 x 360 cm

ESTIMATION : 5 000 / 8 000 €