Lot 298

MAZUROWSKI Victor (1859-1944).

Ensemble d'officiers de différents régiments des Cuirassiers de la Garde, à l'époque de l'empereur Nicolas Ier de Russie.

Huile sur toile, signée en bas à droite de son monogramme, datée 1880.

Bon état général.

H. : 65 cm - L. : 96 cm.

ESTIMATION : 25 000 / 30 000 €